Ошибка 414 Request URI Too Large в Nginx

Ошибка 414 Request URI Too Large возникает в тех случаях, когда веб-сервер не способен обслужить запрос от клиента (т.е. веб-браузера или робота), потому что запрашиваемый URI (Request URI) длиннее, чем сервер может интерпретировать. Говоря простым языком, запрашиваемый веб-адрес слишком длинный, то есть содержит слишком много байтов.

Так что если адрес верный и не содержит лишнего мусора, то самым простым способом решения проблемы будет реконфигурация веб-сервера. В качестве примера воспользуемся Nginx. Необходимо в файле конфигурации nginx.conf, который обычно расположен в /etc/nginx/nginx.conf добавить или изменить в секцииserver или http и https строчку:
large_client_header_buffers 4 16k

# изменение количества и размера буферов

Здесь 16k байт и будет желаемым размером URL-адреса, а 4 — количеством желаемых буферов. В данному случае размер буферов более важен, чем их количество, так что в большинстве случаев параметр 4 будет оптимальным.

Для настройки сервера на базе Apache меняем параметр LimitRequestFieldSize в файле конфигурации на желаемое значение (в байтах).

Длина URI не предусмотрена спецификацией

Протокол HTTP не ограничивает длину URI, так что сервер должен иметь возможность обработать любой запрос, даже с использованием метода GET. Но важно учитывать, что ограничение длины накладывают браузеры, под которые и нужно подстраиваться.

Источник


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Unlix © Все права защищены 2023

Копирование материалов с сайта Unlix.ru без указания полной ссылки на источник ЗАПРЕЩЕНО!