Что значит LTS в Ubuntu?

LTS – это аббревиатура от Long Term Support. То есть долгосрочная поддержка.

Новая  Ubuntu Desktop и Ubuntu Server выпускается каждые шесть месяцев. Это означает, что у вас всегда будут самые последние и лучшие приложения, которые может предложить мир с открытым исходным кодом. Ubuntu разработана с учетом безопасности. Вы получаете бесплатные обновления безопасности в течение не менее 9 месяцев на версиях Desktop и Server.

Новая версия LTS выпускается каждые два года. В предыдущих версиях Long Term Support (LTS) имела поддержку 3 года на Ubuntu Desktop и 5 лет на Ubuntu Server. Начиная с Ubuntu 12.04 LTS, обе версии получили поддержку 5 лет. Нет никакой дополнительной платы за версию LTS, самая лучшая версия доступна для всех на тех же условиях – бесплатно. Обновления до новых версий Ubuntu всегда будут бесплатными.

Обозначение LTS применяется только к определенным подмножествам дистрибутива Ubuntu. LTS не может применяться ко всем вкусам и сборкам Ubuntu. Например, в 8.04 LTS Kubuntu решили перейти на KDE 4.0 и не делали выпуск LTS. Версия 10.04 Netbook Edition не была LTS. При разработке проектов в начале цикла разработки всегда решается, будет ли это LTS и какова продолжительность поддержки для каждого выпуска.

Чтобы узнать последнюю информацию о выпусках, пожалуйста, посетите официальный сайт Ubuntu.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Unlix © Все права защищены 2023

Копирование материалов с сайта Unlix.ru без указания полной ссылки на источник ЗАПРЕЩЕНО!